Ювелирные новости Кыргызстана

Главная     Новости     интернет- магазин     Объявления     Форум     Контакты

 

Портал

ü  Новости

ü  Объявления

ü  Форум

ü  Выставки

ü  Зарубежные выставки

ü  Интернет магазин

ü  Доставка и оплата

ü  Преимущества

ü  Сотрудничество

ü  Скупка золота

ü  Обнови свое золото

ü  Цифровые товары

ü  Магазин камня

ü  Магазин инструмента

ü  Изготовим значки , медали , ордена

 

Сеть

ü  Участники сети

ü  Контакты

 

Интересное

ü  Ассоциация ювелиров

ü  Клеймение изделий

ü  История

ü  Описания металлов

ü  Описание камней

ü  Астрология камней

ü  Ювелирные ссылки

ü  Каталог ссылок

ü  Статьи о разном

 

СПОНСОРЫ

Обучение ювелирному делу в Бишкеке

Приглашаем на форум любителей камней в Кыргызстане

На сайте запущен обновленый ювелирный интернет магазин Shop.jewelry.kg

производство драгоценных изделий ювелирная фирма Опал

Банан Онлайн Гипермаркет Бишкек

 

ПАРТНЕРЫ

Моя столица

BannerFans.com

Котировки драгоценных металлов. Лондонский фиксинг. В долларах за грамм

 

Ювелирные новости Кыргызстана

<< Назад к списку новотей

Самые-самые... Рейтинг богатых и "бедных" депутатов ЖК

Многие кыргызстанцы называют нынешний созыв Жогорку Кенеша олигархическим. Однако, если судить по декларациям депутатов о доходах и имуществе, это не совсем так.
Sputnik Кыргызстан проанализировал финансовые отчеты народных избранников за 2017 год.
Самый высокооплачиваемый депутат Бывший торага парламента, член СДПК Чыныбай Турсунбеков в прошлом году заработал 39,3 миллиона сомов.
Законодатели-транжиры Исхак Пирматов ("Бир Бол") потратил 26,8 миллиона сомов, а заработал меньше 1,3 миллиона. Его близкие родственники израсходовали 17,4 миллиона сомов. Даже кандидат в президенты Омурбек Бабанов (депутат ЖК до января этого года) был экономнее - за год он потратил "всего" 11,4 миллиона сомов.
Акционеры Максат Сабиров ("Республика - Ата-Журт") владеет 0,01 процента акций ОАО "Международный аэропорт "Манас". У бывшего президента компании и его однопартийца Бактыбека Сыдыкова в семь раз больше - 0,07 процента.
Богатые домовладельцы Социал-демократ Марат Аманкулов имеет в собственности 10 домов. У Чыныбая Турсунбекова три квартиры, площадь самой большой из них составляет 214 квадратных метров.
Зажиточные скотоводы Акылбек Жамангулов, который в октябре этого года отказался от депутатского мандата и возглавил MegaCom, оценил свой скот и птицу в 11,5 миллиона сомов. А Иса Омуркулов - владелец скота на 21,1 миллиона.
Самый богатый автомобилист Исланбек Сарсеитов имеет в собственности четыре автомобиля: ВАЗ, ГАЗ, Mercedes-Benz и Volkswagen Golf. Он был депутатом от фракции "Кыргызстан", но недавно отказался от мандата ради должности заместителя главы ОАО "Электрические станции".
Завидные родственники Азамат Арапбаев (СДПК) заработал по сравнению с некоторыми коллегами не много - 7,9 миллиона сомов. Зато его родственники получили доход в размере 158 миллионов.
Пчеловоды Пчел в своем хозяйстве имеют два парламентария: социал-демократ Асылбек Жээнбеков и лидер фракции "Кыргызстан" Алмазбек Баатырбеков.
Ювелирные "магнаты" Акылбек Жамангулов - обладатель драгметаллов и ювелирных изделий на 2,9 миллиона сомов. У депутата от СДПК Азамата Арапбаева есть драгоценности на 2,8 миллиона.
Ценители прекрасного... и офисной техники У Мирлана Жээнчороева (РАЖ) имеется принтер, который он передал в доверительное управление (какой именно - не указано). У того же Жамангулова и Анвара Артыкова (СДПК) есть вещи, имеющие культурную ценность: владельцы оценили их в полмиллиона и четверть миллиона сомов соответственно. Но оба не уточнили, что это за вещи.
Самые "бедные" депутаты Согласно декларации, депутат от РАЖ Тариэл Жыргалбеков заработал 148 тысяч сомов. Он владеет участком земли сельхозназначения и огородом. Представитель СДПК Муктарбек Айнакулов получил за год 563 тысячи сомов, а его однопартиец Аида Касымалиева - 577 тысяч. У них нет ни квартир, ни машин.

Источник: sputnik.kg


 

SAPE:

CLX:

SetLinks:

 

 

КОТИРОВКИ

Котировки драгоценных металлов. Лондонский фиксинг. В долларах за грамм

Разместить у себя

 

ИНФОРМАЦИЯ

 

 

Авторские права © ОПАЛ 2003-2009 Все права защищены

Сеть "Ювелирный Кыргызстан" запущена 17 июня 2003 г.

 

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта

 

 

Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования