Портал |
|
ü
ü
ü
ü
ü
ü
ü
ü
ü
ü
ü
ü
ü
ü
ü
|
Интересное |
|
ü
ü
ü
ü
ü
ü
ü
ü
ü
|
|
Ювелирные новости Кыргызстана<< Назад к списку новотей Торговые центры и банки закрываются из-за предстоящего митинга Атамбаева В Бишкеке закрываются торговые центры и банки в связи с бессрочным митингом сторонников Алмазбека Атамбаева, запланированным на 16.00.
В администрации ЦУМа "Айчурек" 24.kg подтвердили, что торговый центр закроется в 16.00 из-за сложившейся ситуации. Часть магазинов по продаже сотовых телефонов уже не работают, сотрудники вывозят товар.
В 16.00 также закроются Red Centre и "Дордой-Плаза". Не работают уже ювелирные магазины "Алтын" и "Элита" по улице Шопокова.
В банке "Бай-Тушум" предупредили клиентов и партнеров, что в связи со сложившейся общественно-политической ситуацией в селе Кой-Таш сегодня все офисы и сберкассы в Бишкеке закроются в 15.00. Остальные филиалы работают в штатном режиме.
В соцсетях также сообщается, что банки в центре столицы сегодня закроются пораньше.
Пишут бывшие коллеги, что некоторые банки, которые в центре, решили работать сегодня до 15.00
- Asel Blue'mberg (@Honey_in_Blue) August 8, 2019
Сеть гипермаркетов "Глобус" работает в штатном режиме.
Многие пользователи соцсетей сообщают, что организации, работающие в центре города, закрываются и отпускают сотрудников по домам.
Накануне вечером спецназ ГКНБ предпринял попытку задержать бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш. Однако штурм был провален. Сторонники Атамбаева не пустили спецназ к дому бывшего главы государства. Во время второй попытки задержания начались беспорядки. Есть раненые и пострадавшие. По меньшей мере около 50 человек доставлены в больницы Бишкека и Чуйской области. Замкомандира "Альфы" получил огнестрельное ранение. В больнице он скончался. Начальнику ГУВД Чуйского региона проломили голову. Он в коме. Президент прервал свой отпуск. Сегодня он созвал экстренное заседание Совета безопасности.
Источник: 24.kg
|
|