Ювелирные новости Кыргызстана

 

Ювелирные новости Кыргызстана

<< Назад к списку новотей

С начала года прибыль Нацбанка Кыргызстана превысила 19,5 миллиарда сомов

С начала 2025 года прибыль Национального банка Кыргызстана превысила 19,5 миллиарда сомов. Такие данные содержатся в материалах регулятора.
Уточняется, что по иогам января-июня Нацбанк зафиксировал прибыль в размере более 19,5 миллиарда сомов. Ощутимо увеличился и объем собственного капитала регулятора - к концу июня он достиг почти 158 миллиардов сомов. Это более чем в 2,4 раза превышает показатель середины 2024 года.
Основной вклад внесли курсовая переоценка валютных резервов и монетарного золота, отмечает регулятор.
Совокупный объем обязательств и капитала Национального банка также демонстрирует рост: с 484 миллиардов сомов годом ранее до более чем 713 миллиардов сомов на начало лета текущего года.

Источник: 24.kg


 

SAPE:

 

 

Авторские права © ОПАЛ 2003-2026 Все права защищены

Сеть "Ювелирный Кыргызстан" запущена 17 июня 2003 г.

 

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта

 

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования