| 
   
Портал  | 
 
 |  
| 
 ü   
ü   
ü   
ü   
ü   
ü   
ü   
ü   
ü   
ü   
ü   
ü   
ü   
ü   
ü   
 | 
 
 
  
  
Интересное  | 
 
 |  
| 
 ü   
ü   
ü   
ü   
ü   
ü   
ü   
ü   
ü   
 | 
 
 
  
  
  
 | 
Ювелирные новости Кыргызстана<< Назад к списку новотей Монголия завоевала медали на Молодёжных Азиатских играх 2025 Монгольские спортсмены успешно выступили на III Молодёжных Азиатских играх 2025 года, которые проходили в Манаме (Бахрейн) с 20 по 28 октября. Турнир объединил самых талантливых юных спортсменов континента в дисциплинах: бокс и смешанные единоборства (MMA), продемонстрировав будущее азиатских единоборств. 
Сборную Монголии представляли три перспективных спортсмена - Алтанзул Алтангадас, Аминаа Азжаргал и Олзийтанаран Бат-Эрдэнэ, и все они завоевали медали для своей страны. 
В боксе Алтанзул Алтангадас завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 46 кг. Она продемонстрировала отличную технику и уверенность, победив японку Мацури Камемори в четвертьфинале и обеспечив себе место на пьедестале. 
Её соотечественница Аминаа Азжаргал также завоевала бронзу в категории до 54 кг, обыграв спортсменку из Таиланда Руджиру Срифонтонг. Обе девушки показали высокий уровень подготовки и боевой характер на протяжении всего турнира. 
В смешанных единоборствах  
 
Источник: vb.kg
 
   
  
 | 
   
  
  
 |