|
|
Ювелирные новости Кыргызстана<< Назад к списку новотей Исторический музей Кыргызстана обсудил с Францией новые культурные проекты Национальный исторический музей Кыргызской Республики и Посольство Франции обсудили развитие культурного сотрудничества и реализацию совместных проектов. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры.
По ее данным, рабочая встреча состоялась с участием директора музея Назгуль Омурзаковой, Чрезвычайного и Полномочного Посла Французской Республики в Кыргызской Республике Николя Фая, атташе по вопросам культуры Посольства Этьена Лансело, координатора по культуре "Альянс Франсез" Дженнифер Корнез и
президент Французского альянса в Бишкеке Гузель Ишенова.
В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы расширения сотрудничества между музеями, подготовки специалистов, организации совместных выставок, популяризации музейных коллекций и реализации грантовых проектов.
Кроме того, Назгуль Омурзакова поблагодарила Посольство Франции за поддержку в издании буклета, посвященного золотой коллекции музея, а также за содействие в подготовке французской версии аудиогида.
По итогам встречи стороны договорились продолжить сотрудничество в реализации совместных культурных проектов, развитии профессионального обмена между специалистами и укреплении партнерства в музейной сфере двух стран.
Сообщи свою новость:
Источник: vb.kg
|