Ювелирные новости Кыргызстана

 

Ювелирные новости Кыргызстана

<< Назад к списку новотей

Картину Густава Климта выставили на продажу за $45 млн

Такую цену выставил аукционный дом Sotheby"s за картину 1907 года "Цветочный сад", сообщает издание Life.
В последний раз полотно выставлялось на торги в 1994 году и было продано за $5,8 млн. Несмотря на высокую цену, заявленную сегодня, анонимный продавец надеется выручить значительно больше, сообщает The Guardian.
Руководитель отдела импрессионизма и современного искусства Sotheby"s Хелена Ньюман заявила, что драгоценность картины заключена в неотразимом блеске цветов.
- Большая часть картин художников такого калибра находится в крупнейших музеях мира. За последнее десятилетие лишь несколько работ подобного значения появлялось на аукционах, - заявила Ньюман.
Как правило картины Климта привлекают к себе внимание из-за ошеломляюще высоких цен. В прошлом году американская телеведущая Опра Уинфри продала картину китайскому покупателю за $150 млн. При том, что сама купила полотно за $88 млн в 2006 году.
Климт, австрийский художник-символист, который жил с 1862 по 1918 год, известен за создание портретов богатых женщин и своей любовью к геометрическим формам и цветам.

Источник: vb.kg


 

SAPE:

 

 

Авторские права © ОПАЛ 2003-2026 Все права защищены

Сеть "Ювелирный Кыргызстан" запущена 17 июня 2003 г.

 

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта

 

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования